понедельник, 6 марта 2017 г.

Top 10 bikes and motorbikes of 2016

Десять лучших велосипедов и мотоциклов 2016 года по мнению DESIGNBOOM

Каждый год разнообразные порталы, организации, журналы и т.д. подводят итоги и выбирают лучшие, по их мнению, новинки в различных отраслях человеческой деятельности. Так, например, gizmag.com выбрал 10 лучших продуктов в велосипедной области, которые появились в 2013 году - Top 10 bicycle innovations of 2013.
В 2015 году портал DESIGNBOOM из всего разнообразия велосипедных инноваций выбрал 10 лучших велосипедных проектов. Не стал исключением для DESIGNBOOM и 2016 год. Правда на этот раз портал решил объединить в один ТОП байки и мотобайки. Решение может быть и спорное, но учитывая дизайнерскую направленность тематики сайта, вполне оправданное. И так, смотрим, что же попало в Top 10 bikes and motorbikes of 2016.

1. Концепт-скутер 04GEN от Ямахи / 04GEN CONCEPT BY YAMAHA

The scooter has a long, low silhouette
Скутер 04GEN имеет длинный, низкий силуэт
The scooter has a long, low silhouette
Концепт-скутер 04GEN от Yamaha выглядит как попавший с модных подиумов, где была почерпнута тема его оформления с целью продемонстрировать сущность его конструкции. Благодаря перемещаемым наружным панелям с полупрозрачными трапециевидными деталями, и длинному низкому силуэту, очертания (контуры) скутера приняли вид, напоминающий лебедя.